Два «К», которые потрясут Тверскую область в следующем году

Фото Яндекс-картинки

Калининский и Конаковский районы , где 2023 году намечены выборы смогут основательно потрясти Тверскую область. Два самых богатых района с запредельным количеством олигархов на квадратный метр. Везде будут создавать муниципальные округа, так что кормовая база съеживается основательно, а борьба за кресла будет идти с новой силой.

Главное, конечно, муниципальные округа. Сидели себе тихо главы поселений, делили землю , бюджеты , а тут все перекраивается и глава села внезапно становится никем. Это в каком-нибудь Лесном районе не так проблемно, а здесь должность стоит миллионы, а может быть и миллиарды.

В Конаково все сложнее, там нет единого центра влияния, скажем в Завидово. Криминальное Редкино со своим Уставом, влиятельная Городня с отцом Злобиным. Дмитрова Гора, наконец!

В Калининском районе еще сложнее, там могут оттяпать несколько поселений для Твери, какие, сейчас решается. Получится,  платили коммерсанты налоги в селе, а будут теперь в городе. Ставки вырастут запредельно.

Если в  Конаково скорее на выборах будет решать Москва и олигархические центры влияния, то в Калининском районе все будет зависеть от тверского губернатора.  Пример нынешнего  собрания депутатов весьма показателен. «Слуги народа» здесь  представляют из себя пример  крыловской басни про лебедя, рака и щуку. Решения тормозятся, срываются, обрастают скандалами.

Поэтому, наверняка, губернатор здесь прибегнет к помощи силовиков, которые и отсекут излишне ретивых претендентов на депутатское кресло, поскольку «скелеты в шкафу» у каждого есть.

В Конаковском  районе глава Олег Лобановский, которому постоянно втыкают шпильки в соцсетях, достаточно спокоен, здесь на выборах будут решать большие деньги и влияние. В  Калиниском районе глава  Андрей Зайцев пытается отстоять поселения от присоединения к Твери, поскольку львиный кусок бюджета может уйти его коллеге Огонькову и там благополучно раствориться в проблемах города.  

Различен  и подход к разрешению конфликтов. В  Конаково больше решают «по понятиям», вспомните давний скандал с Крысовым и полной машиной денег. В Калининском районе пытаются давить на совесть. Получается слабо взывать к совести «слуг народа» . Вот например, два депутата-коммуниста. Посмотрели в интернет прослезились. Оба избрались  в районе поселка Эммаус. Один, Даниил Мельников с судимостью, коммерсант. Другой, Сергей Удальцов, без судимости, но зато сторож местной школы на момент избрания. Бабушки Эммауса спрашивают, а где же наши депутаты? Что они для нас сделали?  Ну, а что может сделать сторож?

Ну и так в половине поселений калининского района!

Движуху в Конаковском и Калининском районах мы увидим сразу после Новогодних праздников. Только вот по Конаково будут возить чемоданы денег в Москву, чтобы получить местечка в депутатах, а по Калининскому все намного интереснее, интрига аннексии нескольких поселений только начинается и разрешится возможно уже ближе к  лету.  

(Visited 3 607 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!