Как изваляться в инициативном поносе ДРУГОЙ ТВЕРИ

Люди в наши дни – это кот в мешке. Никогда не угадаешь, чего ожидать от человека, мыслящего на уровне «раз блондинка, значит тупая» и применяющего это на практике. А если таких людей еще и берут на работу в новостные порталы – время готовить огнетушитель, ибо возгорание седалища гарантированно. В общем, смысл прост как пять копеек, и это только небольшое лирическое отступление.

Вообще, любую статью, кроме научной, можно подать под разным соусом не имея прямых доказательств – смотря что нужно: обхаять, похвалить или сохранить нейтралитет. Хотя «Другой Твери» это не мешает поливать местную власть желто-коричневой жидкостью. Почему бы и нет, спросите вы? А вам оно вообще на кой нужно то? Жизнь – веселая штука, всегда есть чем заняться. Минус инициативного поноса в том, что за него всего пять тысяч. Что даже не покрывает инфляцию.

Чиновники – народ не менее загадочный, но давайте не забывать, что они тоже люди. Обманывать и красть можно и не имея какого-то чина, все гениально просто – либо у вас есть совесть, либо ваши дети учатся за границей.

Так вот, живет себе простой чиновник, работает, светится в интернетах –значит в его администрации знают, что такое SMM, неплохо! Занимается общественно-значимой деятельностью: делает ремонты в школах, курирует общественные и молодежные советы, ведет прием жителей, активно взаимодействует с замами, чистит и чинит дороги – согласно, конечно, информации из социальных сетей. Если сомневаетесь – так не сомневайтесь, напомню, за это не доплачивают. Существует такое поверье, что раз чиновник – значит ворует. Но на страже нецелевого использования бюджета стоит прокуратура, поэтому, проснитесь и пойте, мистер Фримен.

Вернемся к нашим толстым блондинам. «Другой Твери» нравится мыслить стереотипно. Почему нет? Женщина за рулем – обезьяна с гранатой, ласточки низко летают – это к дождю, чиновник, не «освоивший» бюджет – это не чиновник. Ой, не безобразники ли?

Собственно, как платят, так на отшибись и пишет!

А если серьезно – вообще не смешно, когда речь идет о человеческой жизни, а кто-то подает это под соусом «за что боролись, на то и напоролись» (отсылка к чистке дорог), да еще и закусывая стереотипным хлебушком, о чем уже говорили не раз.

Для кого пишет Другая Тверь? Для любителей наступить на слухи, понюхать их, а потом облизнуть. Что-ж, покопаемся в хайпе?

Другая Тверь пишет -16 декабря зам главы районной администрации «вылетела в кювет», потому что спешила осваивать бюджетные средства с ремонта школы, в которую ехала Еще и про районного главу сказали, никого не забыли.

Подано отвратительно, пахнет скверно. Еще и фотку липовую вставили. А у гаишника разрешения спросили, можно ли его фотку использовать в целях информационного осквернения муниципалитета? Это косяк, господа. Еще и другие любопытные группки, не умеющие делать свой контент, решили поднять охваты желтушникам.

Теперь начинаем мыслить трезво: зима – холод – встречная машина – реакция водителя – гололед – кювет. Главное, что все живы. Зам ехала на открытие мемориальной доски в школу, кстати, угадайте, кто организовал открытие? В ходе спецоперации погиб молодой парень, Родину защищал, уроженец района. Зам настолько не хотела пропускать это мероприятие, что отказалась от госпитализации и все же поехала. Как можно над этим шутить? Знает только Другая Тверь.

Кстати, дорога все-таки была федеральной, поэтому выводы делайте сами.

А что самое противное, вся эта грязь стоит недорого, всего пять тысяч. Если что, обращайтесь в Другую Тверь, там инициативного поноса много!

Лера-ША

(Visited 3 311 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!