В Нелидово пенсионер обокрал сарай

В  полицию поступило заявление от 48-летнего жителя города Нелидово по поводу кражи имущества с частной территории. Мужчина пояснил, что пока он находился дома, неизвестный злоумышленник взломал навесной замок входной двери сарая, проник в помещение, откуда похитил водонагреватель, металлическую посуду и детский самокат.

Полицейские обследовали помещение и прилегающую территорию, опросили возможных свидетелей произошедшего, изъяли следы и наметили пути отхода предполагаемого преступника.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции установлена причастность к совершению кражи 60-летнего местного жителя.

В полиции фигурант сознался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество сдал в один из пунктов приёмки металла, а полученные деньги потратил.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание по данной статье предусматривает  до пяти лет лишения свободы.

(Visited 1 088 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!