Как скрестить ужа с ежом

В Калининском районе развернулись первые предвыборные баталии. Сразу несколько оппозиционных каналов опубликовали некий список кандидатов главы района Андрея Зайцева, которые якобы пойдут на осенние выборы от партии власти. Все было обставлено в стиле Джеймса Бонда, хотя все понимали, что это нелепые литературные изыски «слуги народа» Гордецкого, проданные за пять штук на скандальный сайт Другая Тверь.

Предвыборный опус явно не получился, в список накидали известных по Калининскому району кандидатов, сделав  вывод из публикации – вот соберутся эти зависимые люди после выборов и не будут слушать главу Зайцева.

Говорят, сам глава якобы сказал в кулуарах, что разных списков будет много, но конкретно этот отношения к действительности не имеет.

Другое интересно, до сих пор не решено по какому сценарию будут идти выборы, отберут ли у Калининского района куски территории в пользу Твери, будет ли муниципальный округ или все останется как есть.

Сегодня сложилась парадоксальная ситуация. Оппозиционные партии и их ресурсы пытаются сделать выборы в Калининском районе скандальными. На Конаковский район ведь сунуться сложно, там сразу рога повыдергивают олигархи.

Но и в Калининском не так все просто, партия власти не даст возможности развернуться оппозиционным кандидатам, как бы те не старались.

Вот внутри партии можно бороться за место в  списке. Например, депутат Андрей Титов вполне разделяет позицию главы, но критикует глав поселений и некоторых чиновников самой администрации Калининского района, особенно в отношении работы на округе в котором он выбран.

Такая позиция наиболее конструктивна. Скорее всего с самим Титовым будут консультироваться при отборе кандидатов на выборы в Калининский район от партии власти.  

С отдельными главами поселений похоже тоже ведутся консультации, однако судьба их самих во многом будет зависеть от их позиции по слиянию в муниципальный округ, если  тверской губернатор даст такое задание.

К весне стали проглядывать интересы и  крупных олигархов, от Ларина до Чепы, ходят слухи что у них были сепаратные переговоры по грядущим выборам, скорее это бред, но…

Оппозиционная группа ВК зеленый Калининский район уже опубликовала некий меморандум под пафосным названием: Иду на выборы. Мне не все равно. Якобы истинные владельцы группы уже получили несколько миллионов от олигархов на раскачку Калининского района в негативном ключе. Не удивительно, почему Вячеслав Григорьев с Краем справедливости проявляет такой интерес к негативным публикациям этой скандальной группы.

Кстати, Григорьев правильно заметил, что Андрей Зайцев резко нарастил свою медийную активность, прежде всего в соцсети  ВКонтакте, на свой страничке.

Да, это связано с грядущими выборами тоже. Понятно, он будет участвовать в формировании списка кандидатов для согласования с губернатором. Но наверняка будет это делать открыто, советуясь с общественностью, а не скрещивая ужа с ежом , как местечковые оппозиционеры.

(Visited 3 230 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!