Как бывшего уголовника Парфенова выгнали с кожзавода

Леонид Парфенов

Многочисленные зеваки могли наблюдать, как с территории Верхневолжского кожевенного завода в Осташкове рабочие пинками выгоняют экс-владельца предприятия , господина Парфенова. К  экзекуции бывшего уголовника присоединилась полиция, которая под белы рученьки и выперла оппозиционера на улицу. Так зачем же любитель серых схем появился на территории предприятия?

Осташковский кожзавод сегодня переживает не лучшие времена, но выбирается из кризиса. Проблемы предприятия начались давно и господин Парфенов имеет к ним самое непосредственное отношение. Но, сейчас разговор не об этом.

Провинциальный детектив

Действия господина Парфенова очень напоминают недавний скандальный побег из России оппозиционера Черникова, московского архитектора, который обманом появился в Осташкове на строительстве бульвара улицы Евстафьевской, исписал весь город анти-правительственными лозунгами, был осужден , но исчез за границей в неизвестном направлении. Парфенов так же обманом проник на территорию кожзавода, чуть ли не через забор. Ему явно нужна была скандальная слава для заграничных хозяев.

Лже-Парфенов даже создал свой телеграмм-канал , где пафосно пишет: 20.03, хоть и наблюдались попытки провокации, и даже была вызвана полиция и Росгвардия (которые уехали, изучив документы, предъявленные Парфеновым), было организовано общение с коллективом.

На деле же под пинки и улюлюканье рабочих экс-уголовника выставили за ворота предприятия.

Но на этом эпатаж не закончился, лже- Парфенов в своем телеграмм-канале начал заманивать ничего не подозревающих рабочих.

Почему у меня сняли деньги с телефона?

Люди, подписавшиеся на канал могут попасть в лапы мошенников. Написала Нам гражданка М. – мне пришло приглашение подписаться на телеграмм-канал якобы господина Парфенова. После того как я там зарегистрировалась , мне пришло предложение подтвердить телефон, после моих действий с карты списали пять тысяч рублей, все деньги которые остались после зарплаты на кожзаводе.

Действительно,  Тверскую область буквально захлестнула волна интернет-мошенничеств. С банковских карт граждан списываются миллионы. Один из способов снять деньги с личных счетов попасть с список подписчиков сомнительных телеграмм-каналов.

Откуда у Парфена ноги растут

Стоит поднять уголовные дела господина Парфенова, чтобы понять, отчего пошли все беды предприятия.

Вот официальный пресс-релиз Тверской прокуратуры: По мнению следствия, Парфенов Леонид Михайлович, будучи фактическим руководителем ОАО «Осташков-кожа совершил уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, на сумму 18 777 605 рублей 97 копеек, что является особо крупным размером. Следствие полагает, что Парфенов Л.М., депутат Совета депутатов городского поселения «Город Осташков» Тверской области, выступил организатором совершения данного деяния.

Предварительное следствие по делу проводилось отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Тверской области.

Именно с этого уголовного дела и начались сегодняшние беды кожзавода. Долги Парфенова каким-то невообразимым образом перешли на новое предприятие, Верхневолжский кожевенный завод.

Судя по всему экс-уголовник долго наблюдал, когда можно вклиниться на предприятие-. Однако вопрос, почему именно сейчас он оказался за забором ВКЗ?

Украинский след

Экс-уголовник Парфенов долго скрывался от следствия на западе, в том числе и на Украине. По интернету гуляет копия его украинского паспорта.

Неужели Леня выполняет чью то волю на  Российской земле? Ведь кожа ВКЗ нужна и российской армии для обуви солдат и офицеров. Одно несомненно, Парфенов появился на предприятии вовсе не случайно.

Не случайно создан и телеграмм-канал, не исключено, что списки на него подписавшихся работников кожзавода передаются на запад. Используя данные украинские телефонные мошенники могут взять на рабочих огромные кредиты, для этот по сути нужен только телефон и доверчивый человек.

Наша редакция следит за этим конфликтом и будет информировать о преступных действиях этой группы.

(Visited 3 747 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!