Хулиганам не удалось сорвать общественные слушания

Калининский район Тверской области превращается в поле боя с олигархами, которые не хотят терять свои теплые местечки. Вчерашняя битва за муниципальный округ на народных слушаньях показала весь оскал этой борьбы, оппозиционеры прятались в туалетах, активисты с золотыми цепями на шее нападали на журналистов.

Ранним утром к администрации Калининского района автобусами свозили людей. Актовый зал быстро наполнился, стулья для людей сносили со всех кабинетов, отняли кресло даже у секретарши.

Трое мужиков с цепями на входе

Такая дикая активность стала понятна, когда на входе в здание начали говорить про некие списки, по которым оппозиционеров и свозили. Списки оказались из Бурашево и Каблуковского поселения. Именно там местные олигархи, которые и оккупировали богатые поселения, не хотят терять миллионы долларов и поэтому мутят народ.

Быстро стала понятна задача этой организованной толпы якобы народа – сорвать общественные слушания!

Действиями на входе руководили три мужика с цепями на шее в палец толщиной.

Девушку из охраны ЧОП на входе чуть не снесли вместе с рамкой металлоискателя. Хохмой закончилась попытка прорваться в зал местного активиста «Зеленой группы ВК Калининский район» из Орши, господина Веселова. Он сказал, что идет в соцзащиту, а не на слушания. Его туда проводила охрана, затем Веселов захотел в туалет, его и туда проводила охрана. Пописав, Веселов покинул здание.  

Момент, когда хулиган нападает на журналиста

Но главные события по срыву слушаний развернулись в самом зале .  Один из крепких бурашевских парней ринулся в зал через охрану, звеня цепью на шее. Ворвавшись, он начал кричать, и срывать слушания, после чего попытался напасть на журналиста и ударить его по лицу. Пресса оказалась тертая в потасовках, хулиган выбил из рук дорогостоящий телефон, который пролетев три метра разбился. После нападения на журналиста мужика увела полиция.

Хулигана уводит полиция

Глава района Андрей Зайцев сказал, что он не даст сорвать слушания. Так и получилось, народ абсолютным большинством голосов поддержал объединение Калининского района в округ.

(Visited 3 962 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!