Дама из Калининского района погорела на инвестициях

51-летняя жительница Калининского района лишилась более одного миллиона рублей, желая обогатиться путём инвестирования денежных средств.

Предварительно установлено, что женщина зарегистрировалась на онлайн-бирже, после чего ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился брокером-консультантом. Обещая прибыль от биржевых операций, злоумышленник уговорил потерпевшую вложить собственные денежные средства в акции путём перевода на неизвестные счета.Следуя инструкции афериста, женщина в течение нескольких дней переводила через мобильное приложение банка крупные суммы на пять расчётных счетов.

Всё это время общение с «брокером» велось в мессенджере, но как только деньги поступили на счета мошенников, связь со лжеконсультантом прекратилась. Общий ущерб превысил один миллион рублей.Вскоре сайт лжеброкеров оказался заблокированным, а дохода от вложения денежных средств женщина так и не дождалась. По словам потерпевшей, она не сразу заподозрила обман и обратилась в полицию лишь спустя трое суток.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправной деятельности.Полицейские предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении, не совершать операции с финансами под диктовку, не устанавливать на телефон или компьютер приложения удаленного доступа и ни в коем случае не переводить свои денежные средства незнакомым лицам.

(Visited 230 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!