Поймали курьеров мошенников, вымогавших деньги

В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило заявление от 85-летней местной жительницы. Пенсионерка пояснила, что стала жертвой мошенников.

В ходе разбирательства полицейские установили, что женщине позвонил неизвестный и сообщил, что с её сыном случилась беда – он стан виновником ДТП. Под предлогом освобождения родного человека от ответственности злоумышленник потребовал крупную сумму денег. Для передачи суммы аферист прислал на адрес потерпевшей двоих курьеров, которым она передала 200 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых. В полиции молодые люди сознались в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется расследование.

Полиция в очередной раз призывает граждан быть осторожными и напоминает: если неизвестные позвонят вам по телефону и сообщат, что у вашего родственника, знакомого неприятности и ему срочно необходимо передать деньги, не сомневайтесь – это мошенники! Сегодня техника позволяет даже подделать голос человека. Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям. Свяжитесь с родственниками и сразу же обращайтесь в полицию. Не будьте доверчивыми! Вызвать полицию можно, позвонив по телефону 02, с мобильного – 102.

(Visited 236 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!