Тверской губернатор затеял перемены

Судя по последним телодвижениям в Тверской области со следующего года возможны большие перестановки, аккурат после выборов Президента. Игорь Руденя затеял масштабные перемены.

Российский народ нужно постоянно чем-то удивлять, в Тверской области с этим справляются ежегодно. Похоже уже сегодня начинается подготовка к маштабному объединению районов и округов в конгломераты.

Слухи об этом ходили давно, и вот начались действия. Следующие две недели покажут, что случится в Калининском районе. Тверь и новоиспеченный Калининский округ могут слиться под чутким руководством Ивана Егорова. Кто же еще может попасть под укрупнение?

В районе Селигера могут объединиться сразу три округа: Осташковский, Селижаровский и Пеновский. Для этого не отпускают на пенсию неэффективного главу Титова и держат в подвешенном состоянии Селижарово и Пено. Все эти территории показывают застой и критическое отставание в сфере туризма.

Торжок может объединиться с Кувшиновским округом. И там и там власти погрязли в скандалах.

Нелидово поглотит сразу три мелких территории: Белый, Жарковский и Западную Двину.

Бологое соединится с Фирово, именно под это там продавили округ у Ломаки.

Понятно не все будет идти так бурно. Но три первых территории уже возможно рассматриваются.

Это Калининский район и Тверь, Здесь уже пошло движение , Осташков-Пено-Селижарово и возможно Нелидово.

О том , как будет идти объединение мы узнаем очень скоро, для этого нужно смотреть на телодвижения в Калининском районе, где идет формирование новой команды с далекими перспективами. Игорь Руденя  похоже затеял большие перемены, он уже показал, что может это эффективно делать в сфере транспортной реформы в Твери, хаос маршруток сменился на синенькие автобусы с точным расписанием. Так , похоже будет и сфере местного самоуправления.

(Visited 3 734 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!