Дело убийц таксиста в Осташкове передают в суд.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин жестоко убивших таксиста.

В период с 25 по 27 сентября 2022 года обвиняемые, находясь в городе Осташкове, распивали алкогольные напитки. Испытывающие материальные трудности и желающие уехать в город Мурманск, они решили совершить​ разбойное нападение на водителя такси и завладеть его автомобилем, а также имуществом.

27 сентября прошлого года спланировав преступление, подготовив орудие и средства его совершения, под надуманным предлогом злоумышленники попросили таксиста, который прибыл на вызов, выйти из салона автомобиля, после чего один из фигурантов, применяя деревянную биту, нанес ею не менее 12 ударов в область головы потерпевшего. Смерть мужчины наступила в больнице.

После нанесения потерпевшему телесных повреждений фигуранты завладели находящимся при нем имуществом на общую сумму свыше 420 тысяч рублей, затем с места происшествия скрылись на автомобиле. Двигаясь по улицам города они не справились с управлением и повредили похищенный транспорт.

Лишившись средства передвижения, один из обвиняемых заметил другой автомобиль с незапертой дверью и ключами в замке зажигания, после чего завладев им, проследовал до города Вышнего Волочка, где, опасаясь быть задержанным сотрудниками правоохранительных органов, покинул машину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Visited 169 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!