Тверской губернатор поручил оперативно заклеить сдувшийся спортзал

15 декабря 2023 года в Нелидово под тяжестью снега обрушился купол физкультурно-оздоровительного комплекса, который является муниципальной собственностью. Пострадал один человек, ему оказана вся необходимая медицинская помощь.

О случившемся незамедлительно был проинформирован Губернатор Игорь Руденя. Глава региона поручил Министерству строительства региона и комитету по физической культуре и спорту обследовать на месте состояние объекта и доложить о возможности проведения восстановительных работ.

Кроме того, Игорь Руденя поручил усилить контроль за своевременной очисткой от снега кровель учреждений культуры, спорта и других социально-значимых объектов в регионе.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Нелидово был сдан в 2007 году. На его базе дислоцировалось футбольное отделение спортивной школы, где занимались 75 человек. В настоящее время юным футболистам предоставлено помещение спортивного зала спорткомплекса «Старт». Также в учреждении работали отделение настольного тенниса спортивной школы и секция большого тенниса Дома детского творчества. Они переведены в отдельно стоящий спортивный зал гимназии № 2 и спортивный зал школы №4 соответственно.

(Visited 48 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!