Новгородский губернатор Никитин побывал на “Елке желаний”

22 декабря, губернатор Андрей Никитин и члены правительства приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Она прошла в администрации Окуловского муниципального района – глава региона находится с рабочим визитом в Окуловке. 

Андрей Никитин снял с новогодней ели шар с пожеланиями девочки из многодетной семьи, которые он исполнит к Новому году. Полина из поселка Пролетарий мечтает о подарке для себя и своих братьев: она попросила две пары коньков и снегокат. 

Акция стартовала в России 15 ноября, в рамках проекта «Мечтай со мной». Она проводится шестой год, ее цель – подарить ощущение новогоднего волшебства детям и пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Заявки на участие в акции собираются централизованно, через официальный сайт акции елкажеланий.рф

Предусмотрено три вида категорий желаний – материальные, нематериальные, подарок-сюрприз. Кто-то мечтает об интересной книге, развивающих играх, кому-то для занятий музыкой нужен хороший инструмент, кто-то из подростков хотел бы узнать больше о будущей профессии. 

Члены правительства региона участвуют в акции второй раз. На прошлой неделе 12 подарков были отправлены детям из Запорожской области – Васильевского и Каменско-Днепровского районов.

(Visited 8 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!