Юный ловелас пытался заказать проститутку, но попался мошенникам и они его поимели

В полицию обратился 22-летний тверичанин. Молодой человек пояснил, что на одном из интернет-сайтов нашел объявление об оказании интимных услуг. Позвонив по номеру телефона, указанному на сайте, заявитель вступил в разговор с неизвестным мужчиной. Незнакомец представился администратором и убедил молодого человека произвести безналичную оплату заказа.

После того как потерпевший перевёл порядка 28  тысяч рублей, собеседник сказал, что якобы произошёл сбой в работе электронной кассы, и необходимо повторить платёж. Следуя указаниям злоумышленника, молодой человек совершил несколько дистанционных переводов на общую сумму 111 200 рублей. После этого связь прекратилась. Осознав, что попался на уловку мошенников, молодой человек обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплект оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и личности злоумышленников. Ведётся следствие.

Полиция напоминает, что количество дистанционных хищений денег мошенниками постоянно растёт, в то время как схемы обмана остаются прежними. В среднем в дежурные части отделов внутренних дел в регионе в день поступает от 2 до 11 сообщений о мошенничествах. Полиция настоятельно рекомендует сохранять бдительность, не отправлять деньги в виде задатка неизвестным лицам, остерегаться сомнительных сделок в сети интернет, никому и ни при каких обстоятельствах не называть данные своей карты – сведения о владельце, сроке действия, кодов с оборотной стороны и из смс, а также следует проверять информацию перед переводом денег.

(Visited 105 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!