Депутат Госдумы Владимир Васильев принес в детскую больницу “Коробку храбрости”

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Васильев посетил Детскую городскую больницу № 1, где встретился с коллективом и вручил подарки детям, находящимся на стационарном лечении

Уже на протяжении нескольких лет в разных регионах России реализуется партийный проект «Коробка храбрости», в рамках которых все желающие могут поместить в «Коробку храбрости» книжку, игрушку, канцтовары – то, что может порадовать ребенка и скрасить его пребывание в больнице. В преддверии Старого Нового года Владимир Васильев передал маленьким пациентам первой детской больницы Твери коробку новогодних подарков, собранных по инициативе Музея живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» при участии коллектива, художников, друзей и партнеров музея. На встрече с коллективом медицинского учреждения обсудили вопросы развития детской медицины.

– Владимир Абдуалиевич Васильев уделяет большое внимание развитию медицины в регионе. В ходе нынешней встречи мы, в том числе, коснулись вопросов материального обеспечения ЛОР-отделения нашей больницы, – рассказала главный врач Детской городской клинической больницы № 1, депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова. – Это большое отделение, единственное профильное в области, где ежегодно проходит лечение около 1,5 тысяч детей, треть получает оперативное лечение. В неделю наши хирурги проводят по 25-30 операций. Отделение полностью укомплектовано врачами и средним медицинским персоналом. Что же касается оборудования, то оно обновлялось давно и сегодня нуждается в замене. Владимир Абдуалиевич обещал поддержать нас в этом вопросе.

(Visited 1 144 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!