В Тверской области вводятся надбавки для работников учреждений образования за выслугу лет

В Верхневолжье по инициативе Губернатора Игоря Рудени вводятся надбавки для работников учреждений образования за выслугу лет. Решение принято на заседании Президиума Правительства Тверской области, которое 14 марта провёл глава региона.

Губернаторская надбавка предусмотрена для отдельных категорий работников государственных образовательных организаций, наибольшее количество которых составляют педагоги: воспитатели детских садов, учителя школ, преподаватели колледжей и организаций дополнительного образования. В общей сложности данная мера поддержки коснётся свыше 27,6 тысячи работников образования Тверской области.

Глава региона подчеркнул: сегодня система образования региона держится на опытных учителях, наставниках, которые передают своё мастерство молодым специалистам.

Надбавка будет выплачиваться ежемесячно. Ее размер устанавливается по основной должности в зависимости от педагогического стажа.

При выслуге лет от 1 года до 5 лет размер надбавки составит 10% от должностного оклада, от 5 лет до 10 лет – 15%, от 10 лет до 15 лет – 20%. Для педагогов со стажем работы свыше 15 лет размер ежемесячной надбавки будет составлять 30% от должностного оклада.

В стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, включается время нахождения граждан на военной службе по контракту и по призыву.

(Visited 39 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!