Тверь стала кофейной столицей России

В Москве состоялось награждение лауреатов национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник». В номинации «Коммуникации времени перемен» лучшим признан проект «Тверь – кофейная столица России» компании «МилФудс», которая развивает кофеобжарочное производство в Тверской области.

Предприятие, выпускающее кофейные продукты Poetti, расположено на территории промышленного парка «Боровлево-2» под Тверью. Презентация бренда Poetti состоялась на Петербургском международном экономическом форуме-2022 в рамках встречи Губернатора Игоря Рудени с руководством «МилФудс» – генеральным директором Викасом Сои и директором по маркетингу Михаилом Глуховым.

«Очень важно, что сегодня есть большие возможности для тех, кто готов зайти на рынок. На практике видим – в части пищевой промышленности у региона достаточно серьезные амбиции и возможности», -отметил тогда Игорь Руденя.

Компания «МилФудс» не только расширяет ассортимент выпускаемого натурального кофе, но в этом году реализовала ещё один крупный инвестиционный проект. На предприятии запущена производственная линия для изготовления кофе в капсулах, с работой которой в марте ознакомился глава региона.

Инвестиции в реализацию нового инвестпроекта составили более 100 млн рублей. Капсульный кофе Poetti уже поступил в продажу.

Компания планирует расширять предложение в сегменте капсульного кофе, пополняя ассортимент новыми вкусами. Производитель также продолжит инвестировать в развитие производственного потенциала кофеобжарочного завода, повышая степень промышленной автоматизации предприятия.

(Visited 26 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!