Сегодня ЛДПР отмечает 31 год

Владимир Жириновский: 31 год назад была создана ЛДПР. 12 декабря 1989 года, ещё в годы СССР прошло учредительное собрание нашей партии. Мы стали второй после КПСС зарегистрированной партий в стране.

Уже через полтора года, в мае 1991 г. ЛДПР выдвинула кандидата на первые президентские выборы в истории страны. И я тогда занял третье место. Меня опередил только Ельцин, на которого работали сотни специалистов, которому из США были выделены миллионы. И Рыжков, за которым стояла вся КПСС. Я был простым юристом, представлял молодую партию и такой успех.

Ещё через полтора года, в декабре 1993 года ЛДПР выиграла первые выборы в Госдуму по партийным спискам.

В чем причина успеха? Мы предложили умеренный, центристской курс. Мы ни с правыми и ни с левыми – вот наш лозунг в то время. И граждане это оценили. За плечами 70 лет социализма, однопартийного режима, очередей, уравниловки. Назад никто не хотел.

Но и новая власть демократов себя показала – апогеем стал расстрел Верховного совета РСФСР. Люди потеряли накопления. Большинство не были готовы к капитализму. А мы предложили средний вариант: без возврата в прошлое, но и без шока волчьего капитализма.

Но партией власти мы не стали: все 31 год нас поливали грязью и боролись с нами, потому что понимали привлекательность нашей программы.

Тем не менее, ЛДПР выстояла. Сегодня наша партия – 300 тысяч членов, 40 депутатов Госдумы, 6 сенаторов, 3 губернатора, тысячи депутатов регионального и местного уровня. Мы являемся партией власти в Хабаровском крае, который доверил работу уже второму нашему губернатору.

Мы сильны, в наших рядах много молодежи, много профессионалов, которые могут управлять, могут прогнозировать и принимать правильные решения.

С Днём ЛДПР!

(Visited 135 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!