Епишин вводит льготы для многодетных

В Тверской области право на получение ежемесячной выплаты на рождение третьего и последующих детей теперь будет распространяться в том числе и на усыновленных детей.

Такое решение сразу в двух чтениях было принято Законодательным Собранием Тверской области, которое внесло соответствующие изменения в закон Тверской области «О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке».

Закон подготовлен и принят в связи с принятием соответствующего Постановления Правительства РФ.

Согласно изменениям, внесенным в региональный закон «О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке», право на получение ежемесячной выплаты на рождение третьего и (или) последующих детей распространяется в том числе и на усыновленных детей. При этом следует учитывать те же условия, что и для родных детей: ребенок должен родиться после 31 декабря 2012 года и одновременно являться третьим или последующим ребенком в семье.

По прогнозу регионального министерства социальной защиты населения, в 2016 году количество получателей выплаты составит 5960 человек, в том числе в шести случаях – это усыновленные третьи или последующие дети в возрасте до трех лет. Размер данной выплаты в 2016 году в Тверской области составляет 10 369 рублей.

В целом на предоставление ежемесячной денежной выплаты на рождение третьего ребенка и (или) последующих детей в 2016 году предусмотрено 756 729,9 тыс. рублей. Из них 355 078,2 тыс. рублей – за счет средств федерального бюджета и 401 651,7 тыс. рублей – средства областного бюджета.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.

Председатель областного парламента Андрей Епишин отметил, что в регионе уже принят и действует целый ряд законов, которые направлены на улучшение демографической ситуации в целом. Спикер напомнил, что один из ключевых моментов региональной демографической политики – поддержка многодетных семей, обеспечение мер, которые способствуют принятию жителями области решения о рождении второго, третьего и последующих детей.

(Visited 27 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий