Избирком разгадал кроссоврды

Избирательная комиссия Тверской области подвела итоги конкурса кроссвордов

Избирательной комиссией Тверской области подведены итоги конкурса на лучший кроссворд, проводившегося с 21 марта по 1 июля 2016 года.

В составлении кроссвордов по темам избирательного права и процесса смогли проявить себя жители региона самых разных возрастов – от 13 до 60 лет. И молодежь, и избиратели со стажем продемонстрировали хороший кругозор и энциклопедические знания, творческий подход и навыки работы с компьютерной техникой при графическом оформлении своих работ.

Всего к участию в конкурсе были допущены 38 авторов из 15 муниципальных образований, выполнившие все условия и требования положения о конкурсе, и представившие на рассмотрение в облизбирком более 40 оригинальных работ.

По единогласному решению жюри конкурса были определены 6 лучших кроссвордов от 5 авторов и 1 творческого коллектива.

Максимальное количество – 145 из 150 баллов набрала работа «Знатоки избирательного права», Арины Степановой из поселка Спирово.

В числе победителей конкурса – Оксана Гусева (Калязин), Елена Дергачева (ЗАТО Озерный), Евгения Дмитриева (Калининский район), Наталья Матвеева (Жарковский район), а также авторский коллектив из Калязина (Екатерина Костюк, Надежда Марышева).

Все победители получат дипломы и памятные подарки от избирательной комиссии Тверской области; церемонию награждения проведут на местах председатели территориальных избирательных комиссий.

Конкурс на лучший кроссворд проводился для привлечения внимания избирателей к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, Губернатора Тверской области, Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва, расширения знаний об истории выборов и развитии демократических институтов общества, стимулирования творческой активности граждан.

Одним из важнейших критериев оценки конкурсных работ являлось художественное и стилевое оформление кроссвордов, а также оригинальность подачи материала.

Пресс-служба избирательной комиссии

Тверской области 

(Visited 33 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий