Белый: похитили фотоаппарат и мясорубку

В дежурную часть МО МВД России «Нелидовский» поступило заявление от 59-летней жительницы города Белый, о пропаже имущества из её дома. Ущерб составил порядка 55 000 рублей.

На место происшествия  была направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что в день происшествия заявительница распивала у себя в квартире алкоголь в компании малознакомого мужчины. Когда хозяйка отвлеклась, подозреваемый похитил фотоаппарат и мясорубку, после чего скрылся.

Сотрудниками уголовного розыска опрошены соседи и возможные свидетели произошедшего, экспертами на месте изъяты следы рук и обуви предполагаемого злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее судимый,местный житель.

Фигурант был задержан и доставлен в полицию, где сознался в содеянном. Похищенное имущество изъято.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

(Visited 75 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!