Торжок: сжег дом своей работодательницы

В дежурную часть МО МВД России «Торжокский» обратилась 32-летняя жительница соседнего региона, которая сообщила о возгорании принадлежащего ей дома, расположенного в деревне Бели Торжокского района.

В результате возгорания жилое помещение полностью уничтожено огнем. После того, как пламя было потушено силами пожарных, сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, криминалисты изъяли следы и улики, а также опросили потерпевшую и возможных свидетелей произошедшего. В результате пожарно-технической экспертизы полицейскими установлено, что причиной возгорания дома стал поджог.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили причастность к совершению преступления 60-летнего местного жителя. Как пояснил злоумышленник, между ним и потерпевшей произошел конфликт из-за того, что заявительница не до конца рассчиталась с подозреваемым за работу по строительству.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

(Visited 243 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!