Аргумент черенка от лопаты

Газета с замечательным названием «АРГУМЕНТЫ и факты» в  Твери опубликовала откровения главы Оленинского округа , господина Дубова по поводу избрания своей благоверной супруги Председателем местной думы. А ведь еще недавно семейная идиллия могла быть разрушена черенком от лопаты.

«Это нормальный процесс, когда победившая партия /Едина Россия, ред/ выдвигает своего представителя на пост председателя местной Думы, – сказал Олег Дубов.

Глава района к выдвижению кандидатуры председателя Думы отношения не имеет». – вещает АиФ в  Твери.

Дубов также добавил, что у них с супругой, конечно, могут быть разногласия по каким-то вопросам, но в общем и целом они  – единомышленники.

То есть в одной супружеский постели теперь будет  решаться  большинство дел в районе, выделятся и тратиться  районный бюджет.
Вот так и выглядит триумф Единой России в  Тверской области.

Деревня Жукопа Пеновского округа, на выборах три дня не было электроэнергии, сам поселок Пено напоминает декорации времен войны , поскольку тротуары перерыли, так и бросили, но селяне исправно проголосовали за бывшего регистратора районного ЗАГС, госпожу Степанову. Якобы именно родственник ее семьи является главой этого славного посёлка городского типа.

Здесь тоже полный триумф Единой России!

На фоне этого «благолепия» аргументов  в районах Тверской области возникает один странный факт. Губернатор Игорь Руденя  демонстрирует федеральному центру массу положительных посылов, транспортную реформу вроде осуществил, и даже здание  Суворовского училища построил, а в Москву на повышение все никак не получается уйти, постоянно что-то мешает.

Но если бы Игорь Михайлович вышел из стерильной приемной и поехал бы  по районам вверенной ему области, то увидел бы «потемкинские деревни», которые строят ему минтер и  челядь из его же областного правительства.

Давеча депутат Госдумы Антон Морозов лично объехал половину области и пообщался с местным народом, наверняка поделился в московских кабинетах впечатлениями.

От Селигера, до Московского моря  в  Конаково мамки и детки высокопоставленных  дачников-россиян буквально плачут о состоянии реалий жизни в Тверской области.

И даже другой депутат Госдумы, Алексей Чепа, озаботился нарушениями природоохранного законодательства в Калининском районе.

А вот сам тверской губернатор в упор не замечает очевидные факты. Вот один из них. Года три назад Игорь Михайлович поставил руководить в Осташков своего первого заместителя, господина Титова, который , к слову, отвечал за всю внутреннюю политику  Тверской области.

И поручил ему губернатор построить Осташам новую прекрасную  городскую баню, поскольку старая почти совсем развалилась.

Очень красиво расписывал Игорь Михайлович местным депутатам,  мол, уже поехали гонцы в московские Сандуны перенимать опыт.

Учитывая трехлетнее ожидание гонцы так и остались в Сандунах, а сказки про губернаторскую баню стали народным эпосом и теперь передаются из уст в уста.

Судя по наглому поведению «слуг народа» в районах тверской области, у самого народа остается только один аргумент, увлекательно описанный в статье на интернет-портале «Край Справедливости», когда о голову главы  Оленинского района, господина  Дубова сломали черенок лопаты прямо в его служебном кабинете.

Но и этот аргумент пока не помогает,  Дубов оказался крепким главой и уже , наверняка, на семейном одре советует дрожайшей супруге как правильно поделить районный бюджет, по заветам партии власти, Единой России.

АлександRR

(Visited 4 920 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!