Криминальный бизнес лысой области

Депутат Госдумы от ЛДПР Антон Морозов был в ужасе от того, что услышал в далёком Жарковском районе от местных жителей. На примере небольших территории, как Жарки, Пено, Селижарово, видно , как вдоль  дороги стоят полностью «лысые» пространства, лес вырубают и массово вывозят еще кругляком.

Крупные компании буквально захватили лесной бизнес Тверской области, не оставляя даже крохи местным предпринимателям.  На примере Жарковского района видно, как умирают маленькие районы  в Тверской области. В самом посёлке Жарковский еще чувствуется былое благополучие. Здесь к счастью не всю власть захватила Единая Россия. Местными депутатами стали члены партии ЛДПР. Для примера дадим два фото из одинаковых по численности поселков.

Поселок Жарковский, где у власти депутаты от ЛДПР, ухожен газоны, работает фонтан, в парке над рекой отличная спортплощадка, танцплощадка со сценой, тротуары с плиткой, мостики.

Посёлок Пено, Едросы захватили власть, вывороченные тротуары по всему поселку, которые должны быть сданы еще этим летом, срубленный сосновый бор прямо в центре поселка в водоохранной зоне.

Пено, это пример, когда полукриминальный бизнес срастается с властью. Ходят слухи, что «черные лесорубы» присосавшиеся к партии власти занесли в областные кабинеты огромные деньги, чтобы и дальше безнаказанно рубить лес.

Селигерский край стал абсолютным лидером своеобразного антирейтинга коррупции в лесной сфере. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник профильного отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тверской области Евгений Никитин.

В других районах Тверской области число «лесных» преступлений хоть и увеличилось тоже, но до Осташковского и сопредельных с ним районов, входящих в зону ответственности межмуниципального отдела полиции «Осташковский», им явно далеко. Так, на территории, за которую отвечают полицейские отдела «Вышневолоцкий», незаконных рубок стало больше «всего лишь» на 88 процентов. В районах, курируемых Западнодвинским отделом полиции, — и вовсе менее чем на четверть. Еще отличились Калининский  лесной «куст» (рост в 2,3 раза), Бологовский район (рост в два раза) и районы, входящие в зону ответственности отдела полиции «Кашинский» (рост на треть).

Депутат Госдумы Антон Морозов сообщил, что ЛДПР, и он лично, берут под контроль  ситуацию в лесной сфере Тверской области.  Нужно защищать малый бизнес, который перерабатывает лес, индивидуальных предпринимателей и компании в районах.

Бесконтрольной вырубке лесов  нужно поставить заслон и ЛДПР это под силу.

(Visited 4 308 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!