Кто в районе вашем ВОР нам покажет СВЕТОФОР

Вот с такого незамысловатого лозунга мы начинаем проект ПОЛИТИЧЕСКОГО СВЕТОФОРА районов Тверской области. Территория у нас большая,  по ее районам, городам и весям происходит масса событий, как положительных, так и отрицательных.  Как узнать общую ситуацию по области?

Все очень просто, если ситуация в районе спокойная, он обозначен зеленым цветом, если тревога нарастает, то цвет желтый, ну а события приобретают скандальный оборот, район окрасится красным. Как средняя температура по больнице, по карте политического светофора можно судить о состоянии Тверской области.

Главы вверенных им территорий тоже участвуют в игре. Изначально мы даем им 5 баллов доверия, с каждым красным цветом они теряют один балл.

Итак, в пятницу 13 ноября мы начинаем первый еженедельный обзор ПОЛИТИЧЕСКОГО СВЕТОФОРА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ТОРОПЕЦ, глава территории, Александр Бриж.

Он попал в неприятную историю со свой фейковой страницей  в Инстаграмме, где фейк-глава нелицеприятно отозвался о главе Нелидовского округа. Но не это послужило проблемой, все понимают, где БРИЖ, и где Истаграмм.

Дело в другом, глава так и не отреагировал на возникшую ситуацию и не открестился от фейка. А может и вправду страница настоящая? Так половина глав теперь пересобачатся между собой в фейках.

Глава Бриж – рейтинг 5 баллов

НЕЛИДОВО, глава территории Владимир Пашедко.

Очередной репортаж на телеканале «Россия 24» , теперь о решении суда по увольнению опального директора-лидера местных Едросов Погодина. Хотя, на федеральном телеканале опять  один негатив по Тверской области, репортаж смотрится комично. Московский эксперт-адвокат Игорь Икрянников сказал в эфир замечательную фразу: К СОЖАЛЕНИЮ, УВОЛЬНЕНИЕ БЫЛО ПРОИЗВЕДЕНО В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ!!!

Так что же пытается нам сказать журналист канала? Если они борются с беззаконием, то  к чему сожаления о законных действиях администрации?

Глава Владимир Пашедко теряет один балл – у него 4 балла.

Олег Дубов, фото с сайта Край Справедливости

ОЛЕНИНО, глава Олег Дубов

Глава Дубов активно втянулся в нелидовский мусорный конфликт, ответив уволенному Председателю думы Погодину. В результате договорился до того, что и Оленино будет возить мусор в Нелидово. Да уж, красиво говорить не запретишь. Особенно, когда семейство Дубовых так замечательно делит власть в районе.

Глава  Олег Дубов – 5 баллов

РЖЕВ , глава Роман  Крылов

Глава Ржева – явный романтик и активный пользователь Фейсбука.

Давеча, он написал замечательные стихи на фоне большого моста через Волгу в городе.

Если утро начать с улыбки,

Потянуться с большим наслаждением,

На мгновенье забыть про ошибки,

Усладиться минутным забвением.

Да, красивые стихи; однако, потянулись, теперь не до улыбок. Давеча, на мосту столкнулись 15 авто из-за нерасторопности городских служб, проспавших первые заморозки.

Глава Роман Крылов – пока 5 баллов.

ОСТАШКОВ – глава Алексей Титов

 На территории скандал за скандалом. Положение главы осложняется тем, что еще в недавнем прошлом он был первым заместителем тверского губернатора Рудени.

Уж не губернаторские ли амбиции были у местной администрации, когда она отказала местной прокуратуре в требовании предоставить данные по проверке коррупции чиновников?

Осташков полнится слухами, поговаривают о запредельных зарплатах и премиях ближайшего окружения Титова. Личную помощницу, давеча, видели на авто за несколько миллионов. А председатель комитета по имуществу с супругом закупились массой элитных участков на Селигере.

Тут уж прокуратуре есть где разгуляться, да и Титову, возможно, есть что скрывать.

Глава Титов теряет 1 балл, у него остается 4 балла.

ПЕНО, Глава Владимир Морозов

Грандиозный скандал в поселке. Все тротуары в центре вскрыты, разрушены и брошены. Старушки пытаются не сломать ноги. Говорят, деньги, около 10 миллионов, растворились в неизвестном направлении.

Однако, якобы, ведомство минтера Белорусова вновь тянет Морозова главой, после весьма скандальных выборов депутатов в Пено.

К скандалу с варварски спиленным бором в поселке теперь добавился и скандал с исчезнувшими тротуарами.

Глава Морозов теряет 1 балл, у него остается 4 балла.

КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН, глава Андрей Зайцев

Глава Калининского района Андрей Зайцев

Сложная ситуация с местными депутатами, которые так и не смогли избрать себе Председателя, осложнилась амбициями депутата Горецкого, в пику главе, избраться Председателем.

Все было бы и ничего, но  Горецкий Едрос-расстрига. Получается партия власти и в ключевом районе теряет лидерство на фоне скандалов с землями жителей, изымаемых для очередной платной дороги.

Глава Зайцев – 5 баллов!

(Visited 6 838 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!