Депутат Чепа не попал в монастырь

Алексей Чепа / в центре - Респиратор ЗМ/

На  Селигере, у мужского монастыря, высадился десант ученых, общественников и политиков, большую компанию возглавлял депутат Госдумы Алексей Чепа. Общественники и примкнувшие к ним депутаты хотели ни много, ни мало… восстановить честное имя  Российской Федерации. Во вверенной губернатору Рудене Тверской области их не поняли и монастырь скоропостижно задвинул засовы ворот и  закрылся на карантин.

Поляки пробрались в монастырь /Архив/

Но общественники не растерялись и белокаменные палаты шикарного конференц-зала монастыря сменило не менее шикарное помещение ресторана отеля «Светлица». Из ресторана  предусмотрительно убрали ножи и вилки , расставив столы вокруг колонны с настоящим речным якорем, украшенным советским знаком качества.

Ах, какие банкеты закатывали здесь политики в недавнем прошлом. Сам Владимир Жириновский, говорят, не гнушался испить здесь кваса после знатной парилки местной бани в компании с одно- партийцами.

Но нынешней повесткой дня в ресторане стали… трупы, что в духе нынешнего времени.

Дело в том, что в далекие времена, в этом самом монастыре содержались поляки, которых потом увозили в Тверь и там расстреливали, или… не расстреливали.

Это и пытались выяснить в дискуссии общественники, а врач-патологоанатом прочитал им получасовую лекцию о степени разложения трупов  на примере захоронения в Медном, сопровождая натуралистическими слайдами вскрытия могил, которые транслировали с галереи, где еще недавно задорно играл ресторанный оркестр.

Впрочем и в самом ресторане было отчего-то холодно, как в морге, что дополняло картину значимости события.

Алексей Чепа в модном респираторе ЗМ рассказал удивительную историю о том, что нужно восстановить честное имя России в польском вопросе. Поляки, мол ежегодно чуть не шабаш устраивают у стен православного монастыря с оркестрами и гимнами. А давеча, якобы, сам посол Польши был замечен в окрестных лесах.

Собственно, если дальше углубиться в историю, поляки действительно  щедро финансировали свои акции у стен  Ниловой Пустыни, приезжая многочисленными делегациями с  музыкой и танцами.

Гуляли знатно тоже в этом ресторане отеля, где ныне и собралась возмущенная их акциями общественность.

Тверской губернатор Игорь Руденя как-то проигнорировал важное событие международного плана у себя на территории. Он поклонник гастрономического туризма, а вид трупов на слайдах патологоанатома  может кому угодно испортить аппетит. А уж появление  Алексея Чепы, который явно начал предвыборную кампанию в Госдуму, и вовсе может привести к хроническому гастриту.   

Возможно поэтому и не стали кормить общественников монастырскими разносолами. Монахи тревожно наблюдали за окнами ресторана на другом берегу из-за высоких стен обители.

Руденя несет мощи в Ниловой / редкое фото архива/

Так  Чепа и не попал в монастырь, но со свойственным ему терпением занял форпост на единственной дороге, идущей к нему. Восстанавливать честное имя России он начал с Тверской области, пугая местного губернатора политическими трупами.

Александр Романов

(Visited 6 456 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!