Поймали фальшивомонетчика

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Конаковскому району был установлен факт сбыта поддельной купюры номиналом пять тысяч рублей в одной из аптек на территории Конаковского района.

Злоумышленник приобрёл товар, расплатившись поддельной купюрой, а сдачу получил уже настоящими деньгами.

По данному факту стражи порядка провели тщательную проверку. В аптеке были изъяты видеозаписи, установлены обстоятельства расчета поддельной денежной купюрой.

Согласно заключению Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области, изъятая купюра, которой расплачивался злоумышленник, на предприятиях Гознака не выпускалась.

В ходе проведения комплекса оперативно-следственных действий был установлен подозреваемый: им оказался 27-летний житель города Торжка. Мужчина неоднократно попадал в поле зрения полиции.

Фигурант допрошен, проведены оперативно-розыскные мероприятия по закреплению доказательной базы и выявлению иных эпизодов преступной деятельности.

Установлено, что злоумышленник приобретал поддельные купюры в сети интернет бесконтактным способом.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

(Visited 172 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!