Во Ржеве украли гараж

В дежурную часть МО МВД России «Ржевский» обратился 76-летний пенсионер с  заявлением о краже металлического гаража.  Ущерб мужчина оценил в 27 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска совместно со следователем и участковым  уполномоченным полиции опрошены соседи по гаражному кооперативу, обследованы места  возможного  сбыта краденого.

Следователем МО МВД России «Ржевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В  ходе оперативно-разыскных мероприятий стражами правопорядка в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Злоумышленником оказался нигде не работающий  ранее судимый 36-летний житель Ржева.

В полиции фигурант дал признательные показания и пояснил, что путем срыва навесного замка он проник в гараж, а потом при помощи арендуемого крана-манипулятора похитил его.

Похищенное имущество злоумышленник сдал в пункт приёма металла, расположенный на территории Ржевского района, а денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время полицейские проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

.

(Visited 150 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!