Тверской губернатор встретился с Конаковским главой Лобановским

28 февраля Губернатор Игорь Руденя провел рабочую встречу с главой Конаковского района Олегом Лобановским. Обсуждались актуальные вопросы развития территории.

Глава района доложил Игорю Рудене о прохождении в муниципалитете отопительного периода, содержании и эксплуатации дорог в зимний сезон.

Губернатор поручил Министерству транспорта региона включить в план работ во втором квартале текущего года устранение нарушений асфальтового слоя на мостах и инженерных сооружениях от трассы М-10 до въезда в город Конаково.

Кроме того, обсуждался капитальный ремонт мостового перехода через реку Донховка по улице Энергетиков в Конаково. Мост является основной дорогой для проезда к промышленным и туристическим объектам города, по нему осуществляется регулярное автобусное сообщение. Программой дорожных работ на 2023-2027 годы предусмотрено проведение работ на объекте.

На встрече речь шла также о подготовке к строительству двух школ на территории района и об обеспечении комплексной безопасности общеобразовательных организаций. На территории муниципалитета функционируют 29 школ, 26 детских садов и 7 учреждений дополнительного образования.

Олег Лобановский рассказал Губернатору об обеспечении антитеррористической защищенности объектов, прилегающих территорий, пропускного режима, реализации других необходимых мероприятий.

(Visited 208 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!