Арестовали мамашу-истязательницу детей

Обвиняемой в истязании несовершеннолетних детей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

         Осташковский межрайонный суд Тверской области вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Косвинцевой А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а,г» ч.2 ст.117 УК РФ.

Органами предварительного следствия установлено, что в период времени с 12.04.2016 по 14.12.2023 г. Косвинцева А. находясь в квартире по месту жительства в г. Осташкове, в которой проживала совместно со своими несовершеннолетними детьми 2014 г.р. и 2011 г.р., достоверно зная, что дети в силу возраста находятся в беспомощном состоянии, а также материальной и иной зависимости от нее, требуя от них неукоснительного подчинения и послушания, систематически, на протяжении длительного времени наносила дочери удары деревянной вешалкой, руками, а также другими предметами интерьера комнаты. Кроме того, неоднократно, наносила множественные удары сыну и не давала на протяжении длительного времени последнему еду, вследствие чего ребенок в апреле 2023 г. был госпитализирован в ГБУЗ «Осташковская ЦРБ», а также оскорбляла в грубой форме несовершеннолетних детей, причинив им физические и психические страдания.

15.02.2024 г. Косвинцева А. была задержана  и ей было предъявлено обвинение.

Вину в совершении преступления обвиняемая не признает.

Суд заключил под стражу обвиняемую Косвинцеву А. на срок 02 месяца 00 суток, то есть по 14 апреля 2024 года включительно.

На момент публикации постановление в законную силу не вступило

Пресс-служба Осташковского межрайонного суда

(Visited 177 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!