Доктор умоляет, не ешьте после 19:00

Вы возвращаетесь домой поздно вечером и расслабляетесь в своем любимом кресле, как вдруг вас охватывает сильный голод. Часто первым делом хочется съесть легкий ужин, например, овощной салат, цельнозерновой хлеб и сыр, но это нелегко, особенно если в течение дня вы не потребляли достаточно калорий.

Голод усиливается, и вы начинаете налегать на орехи, чай с вареньем, печенье, бутерброды, шоколадные батончики и т.д. Стресс заставит их хотеть есть больше, и они будут придерживаться сладостей и печенья.

Тверские доктора советуют. Не ужинайте после 19 часов! Здоровье может улучшиться кардинально.

Тогда у вас:

уменьшится количество висцерального жира

Наиболее очевидным является уменьшение размеров желудка и удаление вредного висцерального жира из внутренних органов.

– Необходимой частью диеты является отказ от поздних ночных перекусов. У одного из моих пациентов было интересное правило: ужинать до захода солнца.

Конечно, они могут есть до самого вечера. Я часто возвращаюсь домой после восьми вечера. Ужин из белка и клетчатки, например, фасоль, яйца и овощи, будет отличным. Но вам определенно следует держаться подальше от сладостей.

Исчезнет изжога

– Желудок переваривает пищу и отправляет ее в кишечник, но между едой и сном желудочно-кишечный тракт не отдыхает. Диетолог Бест объясняет: “Лежание” облегчает попадание кислоты в пищевод, что вызывает изжогу.

Кроме того, ночью мы мало двигаемся, а некоторые люди спят на спине, что повышает риск.

улучшится сон

Люди, которые едят перед сном, часто страдают от бессонницы или просыпаются посреди ночи. Поздний прием пищи не позволяет организму отключиться, желудочно-кишечному тракту работать и полностью расслабиться.

Старайтесь ужинать не позднее, чем за три часа до сна, чтобы лучше засыпать и иметь спокойный сон.

Психическое здоровье станет лучше

Слишком много есть на ночь вредно не только для физического, но и для психического здоровья.

Исследователи из Оксфордского университета обнаружили, что люди, употребляющие рафинированные углеводы (белый хлеб, макароны и выпечку), чаще страдают от бессонницы. Особенно если они придерживаются диеты, состоящей из мучных изделий и выпечки. Кроме того, может повыситься уровень сахара в крови, что также крайне вредно для здоровья.

Поздние ужины могут привести к бессоннице и неглубокому сну, из-за чего утром вы будете чувствовать себя разбитым, уставшим, подавленным и раздражительным.

(Visited 3 046 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!