Как не потерять деньги на больничном?

Больничный лист предназначен для того, чтобы люди не “умирали с голоду”, будучи нетрудоспособными. Однако на практике мало кто может похвастаться тем, что его доход позволяет ему болеть и не думать о деньгах. Тверские врачи рассказывают о причинах потерь заработка.

Почему мы на больничном теряем деньги?

Первая причина – это стаж работы. В этой организации речь идет не об особенностях, а об общем стаже работы. Даже если вы остаетесь в стране менее чем на неделю, вы должны получать пособие по болезни в течение всего срока официального трудоустройства. Данные собираются независимо от того, прерывается ли период использования.

Если менее 5 лет – 60% среднегодового заработка

Если 5-8 лет – 80%.

Более 8 лет – 100%.

Вторая причина – это ваш средний доход. Если ваш доход шесть месяцев назад был ниже, чем сейчас, это может оказать влияние. Выплаты рассчитываются исходя из вашей зарплаты за последние два года. Объедините эту сумму со всеми остальными бонусами и разделите на 730 дней. Больничные листы и отпуска прошлых лет не учитываются.

Третья причина – лимит. Этот показатель устанавливается государством. Это означает, что в 2022 году он составит 1 032 000 рублей, а в 2021 году – 912 000 рублей. Если средний доход за расчетный год превышает этот предел, избыточный доход не включается в расчет.

(Visited 98 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!