Четыре признака инфаркта миокарда

Для предотвращения сердечных приступов важно следить за своим образом жизни и здоровьем. Регулярно проверяйте свое кровяное давление, уровень сахара и холестерина в крови и старайтесь уменьшить стресс. Но также необходимо знать опасные признаки приближающегося сердечного приступа и вовремя обратиться за медицинской помощью, не теряя драгоценного времени.

Эксперты рекомендуют также обратить внимание на то, как вы спите. Они рассказали о четырех неотвратимых признаках сердечного приступа, которые появляются во время сна.

Если вы заметили какие-либо из следующих странных симптомов, обязательно обратитесь к врачу и проверьте свое здоровье, пока у вас не развилось сосудистое заболевание.

1. постоянная боль в верхней части живота

За несколько дней до инфаркта миокарда некоторые люди испытывают постоянную боль в верхней части живота. Его часто принимают за проблемы с желудочно-кишечным трактом и игнорируют.

2. дискомфорт в шее или горле.

Дискомфорт, затрудненное глотание, затрудненное дыхание и обильное потоотделение также являются преморбидными симптомами инфаркта миокарда.

3. боль в челюсти или зубах.

Некоторые люди испытывают зубную боль, боль в челюсти и потливость до начала инфаркта миокарда.

4. Боль в руке и левом плече

Ишемия сердца может отдавать (иррадиировать) в левое плечо и другие части тела, вызывая боль в левом плече или руках.

Как снизить риск

Если вы не хотите, чтобы у вас случился сердечный приступ, врачи рекомендуют быть проактивным и как можно раньше взять под контроль свое здоровье. Простые меры могут помочь. Вот три из них.

Не засиживайтесь допоздна, регулярная работа в ночное время повышает кровяное давление, закупоривает артерии и увеличивает риск сердечного приступа.

Эти три условия должны быть под контролем. Это гипертония, гиперлипидемия и гипергликемия. Врач  напоминает, что регулярный контроль этих трех хронических заболеваний может снизить вероятность образования бляшек в сосудах и предотвратить возникновение инфаркта миокарда.

Бросьте курить и ведите образ жизни с ограниченным количеством алкоголя. Эти вредные привычки повышают риск сердечного приступа. Например, алкоголь увеличивает частоту сердечных сокращений и кровяное давление и может вызвать аномальные сердечные ритмы.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ НА СТРАНИЦЕ ВК ДОКТОР ТВЕРЬ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

(Visited 52 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!