Тверские полицейские провели встречу с руководителями национальных диаспор и объединений.

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Тверской области прошла рабочая встреча сотрудников полиции с представителями национальных диаспор и объединений. В мероприятии приняли участие Федеральный инспектор по Тверской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергей Свитин, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области Надежда Семёнова и начальник пункта отбора на военную службу по контракту по Тверской области майор Владимир Юдочкин.

Темой для общения стали изменения в законодательстве Российской Федерации в сфере миграции и проведение представителями национально-культурных автономий и диаспор разъяснительной работы среди земляков о необходимости соблюдения миграционного законодательства и недопущении межнациональных конфликтов.

Начальник УВМ полковник полиции Роман Волков напомнил, что с января 2023 года иностранным студентам-очникам предоставляется новая государственная услуга по выдаче разрешения на временное проживание в целях получения образования.

Заместитель начальника УВМ полковник полиции Наталья Маркова подробно рассказала об упрощенном порядке приёма в гражданство Российской Федерации иностранных граждан, заключивших контракты о прохождении военной службы, и членов их семей.

Заместитель начальника полиции регионального Управления МВД России полковник полиции Алексей Комаров обратил внимание представителей диаспор на меры наказания за нарушения законодательства. В соответствии с ними в отношении иностранных граждан могут быть введены ограничения на въезд в Российскую Федерацию за неоднократное совершение административных правонарушений, неуплату административного штрафа, использование подложных документов и другие нарушения.

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму отметил, что консолидация институтов гражданского общества в вопросах предупреждения распространения экстремизма и терроризма позволит общими усилиями избежать конфликтов на межнациональной и религиозной почве. Полицейский акцентировал внимание присутствующих на важности недопущения вовлечения молодёжи в деятельность запрещенных организаций.

Участники встречи выразили готовность к дальнейшей совместной деятельности по вопросам профилактики совершения правонарушений и преступлений представителями различных национальных диаспор, а также работе, направленной на развитие уважительных отношений между различными национальными сообществами и решение возникающих проблемных вопросов.

https://69.мвд.рф/news/item/39347874/
(Visited 424 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!