Новгородский музей узкоколейки вошел в ТОП-10

Подведены итоги всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края». Для участия в нём 89 регионов представили по пять главных локаций своего субъекта. Всего было отобрано 445 объектов культурно-исторического, природного и спортивного наследия, отражающих промышленный, научный потенциал региона, точки притяжения молодёжи и места, связанные с жизнью выдающихся людей страны.

В ходе голосования жители страны отдали за локации и памятные объекты 101 306 голосов. Помимо этого, голосующие предложили более 430 «мест силы», из которых свыше 160 объектов вошли в галерею достопримечательностей на платформе местагордости.рф.

По итогам конкурса определены главные достопримечательности в трех номинациях и 30 объектов, которые будут включены в маршруты программы «Больше, чем путешествие». Музей Тёсовской узкоколейной железной дороги вошёл в топ-10 достопримечательностей России в номинации «Гордость моей страны».

В ближайшее время команда «Больше, чем путешествие» обновит программы маршрутов – в них будут включены победители конкурса.

(Visited 14 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!