Мужик ограбил почту и ранил ножом почтальона

В дежурную часть ОМВД России по Калининскому району  поступило сообщение о разбойном нападении на женщину-почтальона. Установлено, что в почтовое отделение, расположенное в посёлке Дмитрово-Черкассы, пришел неизвестный мужчина. Брызнув в лицо женщине перцовым баллончиком, злоумышленник, используя предмет, похожий на нож, нанёс сотруднице ранения туловища, головы и руки, после чего забрал из ящика дневную выручку в сумме 14 000 рублей и скрылся, заперев женщину в помещении.  

Пострадавшую обнаружила продавец соседнего магазина, которая немедленно вызвала сотрудников полиции и «скорую помощь». 43-летняя сотрудница почты госпитализирована.

По данному сигналу на место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. На месте были опрошены свидетели, обследована территория, эксперт-криминалист изъял следы и генетический материал. Полицейские составили ориентировку с приметами нападавшего. На розыск и задержание злоумышленника направлены патрульные экипажи и сотрудники оперативных служб, в том числе, из соседних районов.

В результате грамотно спланированного комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. По данным сотрудников уголовного розыска, 30-летний ранее судимый житель Калининского района после нападения покинул областной центр, однако в считанные часы был задержан сотрудниками ржевской Госавтоинспекции и патрульной-постовой службы в рейсовом автобусе «Тверь – Ржев».  У фигуранта изъят нож и часть похищенных денежных средств.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Ведется следствие.

Подозреваемый помещён изолятор временного содержания.

(Visited 130 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!