Тверского губернатора Руденю опять отправляют в Москву

Опять возобновились инсайды о назначении Игоря Рудени на очередной федеральный пост. Насколько этим слухам можно доверять?

Информация о новом назначении тверского губернатора появилась в телеграмм-канале Толстого Макса «Другая Тверь», понятно, ей доверять не стоит. Но под видом своей он разметил инфу вполне тебе рабочего федерального телеграмм-канала «Это ещё не конец»

ЦИТАТА: Губернаторы Тверской области И. Руденя, Архангельской области А. Цыбульский на днях оставляют свои посты и перебираются в Москву.Окружение Цыбульского предполагает, что Александр пойдет на Минприроды.Высокий пост ждет и Руденю (уже не первый год кстати).Мимо повышения губернатор Белгородской области В. Гладков. Его рассматривали, но нет.

Наши федеральные источники не подтвердили этот инсайд, но и не опровергли его.

Но, здесь есть несколько сразу несколько весомых доводов ЗА и ПРОТИВ.

ЗА – Ряд последних движений Игоря Рудени говорит о том, что он знает что-то важное и заранее подчищает поле в Тверской области. В частности, внезапная отставка главы Калининского района Андрея Зайцева и его перемещение на другой пост.

В случае ухода губернатора договорённости по выборам в Калининском районе с оппозиционерами обнуляются, отсюда и такая сговорчивость на этапе  переговоров об Округе.

В Бологовском районе та же ситуация, Ломака вновь получает все карты в руки.  

Так же в губернаторских кабинетах. Подвешенная ситуация с минтером Александровым и его командой, и только заместитель Белорусов кажется о многом догадывается.

ПРОТИВ – Игорь Руденя все-таки хочет уйти на федеральный уровень красиво. Для этого ему нужно закончить реформу местного самоуправления с укрупнением округов.

Пока поговаривают о трех пилотных проектах, Тверь и Калининский округ, Осташков-Пено-Селижарово и Нелидово с окружающими районами.

Собственно, похоже именно для этого и затевалось объединение мятежных районов в округа.

О правдивости информации с уходом Рудени мы скоро узнаем, но стоит вспомнить, что отставка губернатора Зеленина так же произошла очень неожиданно.

(Visited 5 670 times, 2 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!