Почему культура Калининского района поддержала объединение в округ

Глава Калининского района Андрей Зайцев получил поддержку позиции округа теперь еще и от работников культуры. Почему это случилось, сейчас расскажем!

Не секрет, что большая часть учреждений культуры в Калининском районе принадлежит поселениям, а они финансируются неравномерно, где густо , где пусто. В ряде поселений дома культуры начинают разваливаться. А в городских поселениях, коих в районе целых три, вообще не действую сельские льготы, ни для учителей, ни для работников культуры.

Поэтому большое собрание работников культуры в администрации Калининского района положительно восприняло объединение в округ, волновали совсем другие вопросы, сам механизм перехода учреждений.

На что глава Зайцев ответил лаконично, что  работники культуры это самый ценный потенциал, которого очень мало, поэтому его нужно беречь!

Опыт объединения других районов в округ показывает, что ни один работник культуры не постарадал.

Это подтверждает и известный словоблуд  из Никулинского поселения господин Рыбаков, вот что он пишет на скандальной Зеленой группе Калининский раойн:

Культуру объединение не затрагивает же, как работали так и будут работать. Разве , что традиционно пообещал, что все будет ХОРОШО если на выборах топить будут за кого скажут.И к сожалению не напишут , что думают и думаю некоторые думают и понимают, но не напишут. А вот сотрудники администраций которые попадут под сокращение и кучу окладов при увольнении дадут наверное скоро промолвятся когда без работы в селе останутся и обещанием, что все будет. Хорошо останется только подтереться .

Этот активный деятельно с пивного завода Ларина нагло врет про сокращение работников сельских администраций.

Когда на совещании с работниками культуры кто-то обмолвился об этом деятеле Рыбакове, раздались смешки и улюлюканье, мол знаем его позицию!

Еще больший негатив вызвала фамилия деятеля из Орши, господина Веселова.

Работников культуры очень волнует тема, когда оппозиционные депутаты и такие вот общественники делают массу запросов в прокуратуру по мелким вопросам учреждений культуры, мол, на сайте строчка не заполнена и прочие мелочи.

И прокуратуру бежит на них реагировать , заваливая учреждения культуры проверками.

А как тогда работать? –  гневно спрашивают работники культуры!

Словом, в культуре Калининского района в объединении в округ видят только плюсы для своих учреждений!

(Visited 3 505 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!