Мужик украл парфюм и тут же продал

В полицию с заявлением о краже парфюмерии обратился представитель магазина косметики, расположенного в Центральном районе города Твери. Сумма ущерба составила четыре тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Им оказался 37-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель. Гражданин признался в содеянном и пояснил, что целенаправленно пришёл в магазин для кражи парфюма. Убедившись в отсутствии поблизости продавцов, злоумышленник взял со стеллажа два флакона духов и спрятал под куртку, после чего поспешно покинул торговый зал. Похищенные товары злоумышленник продал на улице случайным прохожим, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время отделом дознания Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

(Visited 378 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!