Шесть предприятий деревообработки Тверской области выставлялись в Дубае

В Дубае завершилась 20-я Международная выставка Dubai Woodshow 2024 – крупнейшее на Ближнем Востоке экспозиционное пространство в сфере деревообрабатывающей промышленности. В этом году на выставке было развернуто 7 международных павильонов, 682 экспонента из более 42 стран мира демонстрировали изделия из древесины, технологические достижения в сфере деревообработки. Тверскую область на Dubai Woodshow представили 6 компаний.

Игорь Руденя отмечал: для Тверской области лесная и деревообрабатывающая промышленность являются значимыми отраслями региональной экономики, обладающими большим экспортным потенциалом.

«При этом важно, что развитие деревообработки в регионе служит росту смежных отраслей, таких как деревянное домостроение, производство мебели и биотоплива», – считает Губернатор.  

От Тверской области достижения в деревообработке представили ООО «ВнешПолимерТорг», ООО «Дискавери-Пено», ООО «Оригамебель», ООО «Танжерин», ООО «ЛПХ «Сияние» и ООО «Инструмент+».

Участие тверских предприятий на выставке Dubai Woodshow 2024 стало возможным благодаря Центру поддержки экспорта Тверской области (ЦПЭ), работающего в структуре Центра «Мой бизнес» в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». ЦПЭ оказал помощь в предоставлении выставочных площадей и оформлении экспозиции.

Для участия в международных выставках в России и за рубежом, компании Верхневолжья могут обратиться в Центр «Мой бизнес» по телефону горячей линии 8-800-200-11-69 или оставить заявку на сайте https://mybusiness69.ru/expo/

(Visited 123 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!