Компания “Дискавери-Пено” представила свою продукцию в Египте

Компании Тверской области представили свою продукцию на международной выставке Cairo WoodShow, которая проходит с 15 по 18 декабря в Египте. Это выставка древесины и изделий из дерева, на которой производители могут продемонстрировать свою продукцию, технологии и разработки потребителям Ближнего Востока и Африки.

Глубокая переработка древесины является приоритетным направлением развития лесопромышленного комплекса региона. Правительство Тверской области реализует комплекс мер по развитию глубокой переработки древесины. Принимаются специальные меры по поддержке инвесторов в лесопромышленный комплекс. Развитие деревообработки в Верхнем Поволжье способствовало росту смежных отраслей, таких как деревянное домостроение, производство мебели и биотоплива.

Тверскую область на выставке представили компании “Дискавери – Пено” (пеллета), Русский Лес (представленная продукция – фанера), Woodland (клееный брус, плиты), ДИО (пеллеты, окна, двери), Ресурс (древесина: вагонка, доски, дерево, плинтуса). )

Представители Центра содействия экспорту Тверской области установили деловые контакты с египетскими партнерами в рамках Петербургского международного экономического форума 2022 года, в котором Египет выступил страной-гостем. Египетская сторона выразила готовность оказать содействие тверским производителям в выходе на рынок страны с целью дальнейшего сотрудничества.

За два месяца до выставки центр искал корпоративных партнеров и провел встречу в формате ВКС, на которой были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве. Подготовка к участию в выставке осуществлялась при активном участии Торгового представителя Российской Федерации Арабской Республики Египет.

Центр поддержки экспорта Тверской области, работающий в структуре Центра «Мой бизнес», осуществил перевод на английский язык коммерческих предложений компаний, презентационных материалов и разработку дизайнов для этих материалов.

(Visited 3 219 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!